226

Coppia di personaggi, MetΓ  XX secolo

In porcellana policroma, lei con cesto con bouquet di fiori e bottiglia (19 x 7 cm) e lui con orcio (20 x 6,5 cm). Entrambi con vestiti settecenteschi su base Rocaille. Finiture in oro zecchino. Marcati alla base β€œN” coronata in blu sotto smalto.
€ 40,00
Base d'asta