411

Coppia di portavasi, Francia, Napoleone III

18 x 15 cm alla base
A doppio corpo, in porcellana policroma, base ad anello, corpo svasato verso l’alto con anse antropomorfe, decorazione floreale entro riserve bianche su fondo bordeaux. Un vaso presenta felatura verticale, l’altro restauri lungo l’orlo. Oro consumato in più punti.
€ 130,00
Base d'asta