Lotto N. 310

Coppia di potiches

Bassano, seconda metà XX secolo
Dimensioni: 33 x 10,5 cm alla base

In porcellana dorata, con corpo del vaso a coppa, coperchio con pomolo, con al centro nel corpo del vaso, entro riserva perlinata, “N” coronata. Marchiato “Agostinelli” alla base

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 140,00
Base d'asta