428

Lotto di 2 porta bonbon, Metà XX secolo

A forme e dimensioni diverse
Uno in porcellana francese, a forma di cestino, con scheletro in bronzo dorato e vassoio rosa con grande riserva centrale bianca con bouquet di fiori; l’altro in porcellana tedesca, a ciotola, con due manici ad ansa, in colore verde con riserva centrale a scena di genere. Finitura in oro zecchino per entrambi. Usura della doratura in più punti.
€ 20,00
Base d'asta