243

Lotto di 4 pezzi, Francia/Germania, XIX secolo

in porcellana bianca, composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera, teiera. Parti mancanti di un servizio scompagnato con scene di genere a vedute e a personaggi. Finiture in oro zecchino. Mancanze e felature.
€ 30,00
Base d'asta