536

Natività, Napoli, seconda metΓ  XX secolo

50 x 34 cm
Gruppo scultoreo in volume, con figure e animali in terracotta dipinta, entro architettura in resina laccata, su base in legno, entro campana di vetro. Firmato alla base "Bruno Perchiazzi". Piccoli difetti alla campana.
€ 100,00
Base d'asta