444

Scatola, Limoges, prima metΓ  XX secolo

6 x 11 cm
In porcellana policroma di forma circolare, con decoro floreale alla rosa su fondo bianco, entro riserva dorata. Coperchio e corpo color porpora. Finiture in oro zecchino.
€ 30,00
Base d'asta