494

Scatola, Italia, metà XX secolo

4 x 16,5 x 12 cm circa
In legno, osso e metallo. Forma a scrigno, con incisione di figura femminile ad assetto ovale, entro riserva in osso. Con quattro piedini d’appoggio a virgola e bordature in bronzo dorato a graticcio.
€ 30,00
Base d'asta