Lotto N. 494

Scatola

Italia, metà XX secolo
Dimensioni: 4 x 16,5 x 12 cm circa

In legno, osso e metallo. Forma a scrigno, con incisione di figura femminile ad assetto ovale, entro riserva in osso. Con quattro piedini d’appoggio a virgola e bordature in bronzo dorato a graticcio.

lun 30 - mar 31 Maggio 2022
EUR 30,00
Base d'asta