425

Servizio da dolce, Francia, fine XIX - inizi XX secolo

A forme e dimensioni diverse
Composto da 6 scodelle e 4 alzate ad altezza differente, in porcellana bianca, con decoro policromo a festoni e fiori, rifilato in oro zecchino. Piccola sbeccatura su una scodella e parti delle dorature consumate. Diametro piatti 21 cm
€ 60,00
Base d'asta