238

Servizio da the e caffè, Manifattura polacca, seconda metΓ  XX secolo

a forme e dimensioni diverse
in porcellana bianca a decoro floreale, con bordatura blu e oro, composto da 8 tazzine con piattini, caffettiera, lattiera, zuccheriera. Pezzi totali: 19. Rotture
€ 40,00
Base d'asta