37

Ugo Cipriani Uriano
(1887 - 1960)

Maternità, anni '30

72 x 35 x 16,5 cm max
scultura in volume, in metallo argentato, con base in marmi policromi.  Firmata "Uriano" sulla veste della figura femminile.
€ 140,00
Base d'asta