554

Vetrina, Italia, prima metΓ  XX secolo

170 x 80 x 50 cm
in mogano, con gambe a virgola, ad uno sportello a vetri bombato con fascia in legno intarsiato. Fianchi bombati con vetro e fascia sottostante intarsiata. Cappello a piramide tronco-conica, finiture in bronzo e tarsie in legno di frutto a motivi vegetali. All'interno 3 ripiani foderati in velluto. Piccole cadute e mancanze all'impiallacciatura. Vetro rotto. L'oggetto è visionabile solo in foto e dovrà essere ritirato direttamente dalla casa del proprietario, previo appuntamento (Roma)
€ 150,00
Base d'asta