337

Madonna con Bambino tra San Vito Martire, San Francesco da Paola e San Michele Arcangelo, Scuola marchigiana, fine XVII - inizi XVIII secolo

Olio su tela
105,5 x 78 cm
Il dipinto si presenta in prima tela e senza ridipinture apprezzabili con la lampada di Wood. Lo stato conservativo nel suo insieme appare buono, nonostante la fitta rete di crettature presente su tutto il dipinto, insieme alla presenza di piccole macchie scure. Sul retro della tela Γ¨ visibile la possibile cucitura di giunzione tra due tele, corrispondente, nella parte del fronte, ad una crettatura orizzontale piΓΉ ampia.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta