338

Mosè salvato dalle acque, Scuola Emiliana, fine XVII secolo

Olio su tela
105 x 132 cm
Il dipinto, in prima tela, mostra al verso una cucitura di giunzione orizzontale, visibile anche al recto con una crettatura piΓΉ marcata. Si notano piccole lacune lungo i margini esterni del dipinto. Sui quattro lati si nota il segno di battitura del telaio.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta