335

Mater Dolorosa, Scuola romana, seconda metà XVII secolo

Olio su tela
59 x 48,5 cm
Il dipinto, in prima tela, ha subito un probabile ritensionamento. Presenta numerose ridipinture, in particolar modo nelle parti chiare del dipinto, ma che non hanno coinvolto né gli occhi, né il naso, né la parte interna della bocca della Vergine. In cornice in legno dorato.
€ 1.200,00 / 2.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta