76

San Francesco da Paola, Maestro della fine del XVII secolo

Olio su tela
104 x 77 cm
L'opera, in prima tela, mostra al retro 5 rattoppi. Sul fronte l'opera mostra diverse cadute di colore e lacune: alcune di esse riempite con ridipinture e restauri, concentrate in particolar modo nella parte destra del dipinto (occhio del Santo e sfondo). La parte inferiore del dipinto presenta un distacco materico importante in essere.
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta