20

Scena biblica (Mosè e la raccolta della Manna?), Pittore Nord-Europeo, inizi XVII secolo

Olio su tela
52 x 39 cm
In cornice laccata e dorata con decoro floreale. Vecchia rifoderatura, con rinforzo della tela nella parte posteriore. I restauri compaiono in tre piccole zone delle nubi e sulla parte sinistra del tendone.
€ 250,00 / 375,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta