Lotto N. 392

Tabernacolo

fine XIX - inizi XX secolo
Dimensioni: 50 x 35 x 27 cm

in legno e lamiera di ottone sbalzata e incisa, di forma cubica con decoro all'alzata di Angeli e croce e calice a rilievo sullo sportello del ciborio. Angoli anteriori a teste d'angelo. Mancanze.

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 100,00
Base d'asta
EUR 100,00 / 150,00
Stima