Fine art e arredi provenienti da collezionisti privati

42

Coppia di commodes, Francia, prima metΓ  XIX secolo

93 x 128 x 60 cm
a demi-lune, a 3 cassetti e 2 sportelli, piano in breccia dei Pirenei, impiallacciature in mogano con motivi decorativi floreali, entro riserve in legno di frutto, poggianti su quattro piedi a tronco di cono, desinenti con ditale in bronzo.. Ferramenta in bronzo. Piccole mancanze. L'oggetto è visionabile solo in foto e dovrà essere ritirato direttamente dalla casa del proprietario, previo appuntamento (Roma)
€ 12.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 12.000,00
Base d'asta