Fine art e arredi provenienti da collezionisti privati

111

Lampada da terra, Metà XX secolo

138 x 41 cm
In legno scolpito e dorato, Base triangolare con fusto al tornio scolpito in elementi vegetali e baccelli. Piede d’appoggio a volute vegetali. Ventola con stoffa a motivi floreali.
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta