Fine art e arredi provenienti da collezionisti privati

202

Lotto di 8 seggiole con tavolo, Italia, primo quarto XX secolo

Tavolo di forma quadrangolare con 4 gambe a plinto, apribile con due prolunghe, con 8 seggiole con gambe al tornio, seduta in pelle e schienale a colonnine. Materiale: Legno di faccio a patina bruna. Dimensioni tavolo: 136 (196) x 114 x 77 cm. Dimensioni seggiole: 105 x 47 x 40 cm L'oggetto รจ visionabile solo in foto e dovrร  essere ritirato direttamente dalla casa del proprietario, previo appuntamento (Roma)
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta