Fine art e arredi provenienti da collezionisti privati

16

Mobile bar, Italia, metร  XX secolo

234 x 93,5 x 41,5 cm
A due corpi, in legno a lacca verde e oro. Base con calatoia, 4 gambe a plinto, piano in marmo di Breccia e decori floreali intagliati. Alzata a 5 archi islamici, con intagli floreali. Sopraelevazione a tempietto con colonnine dorate. Parte avariata nella calatoia. L'oggetto รจ visionabile solo in foto e dovrร  essere ritirato direttamente dalla casa del proprietario, previo appuntamento (Roma)
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta