Fine art e arredi provenienti da collezionisti privati

31

Mobile toeletta, fine XIX - inizi XX secolo

84 x 99 x 45 cm (altezza con specchiera 158 cm)
in legno, con piano in marmo bianco, due cassetti sulla fronte e ripiano di raccordo alla base. Maniglia porta asciugamano ai fianchi e specchiera basculante, completo di bacile, versatoio e pitale in ceramica. Rotture.
€ 150,00 / 350,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta