Fine art e arredi provenienti da collezionisti privati

216

Salotto, Londra, primo quarto XX secolo

a forme e dimensioni diverse
composto da 2 poltrone (81 x 55 x 48 cm), 4 seggiole (90 x 44 x 45 cm), divanetto a 2 piazze (92 x 110 x 51 cm), tavolinetto a 3 bandelle (75 x 45 x 51 cm). Tappezzeria in velluto celeste petrolio, parti intarsiate e filettate.
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta