Fine art e arredi provenienti da collezionisti privati

178

San Giovanni in preghiera ai piedi della croce, scuola fiamminga, fine XVII - inizi XVIII secolo

olio su tela
62,5 x 47, 5 cm
Il dipinto, reintelato e forse facente parte di un insieme piΓΉ ampio rappresentante la Crocifissione di Cristo, mostra alcune piccole ridipinture sul volto del santo. Si segnalano cadute di colore e una macchia bianca di colore nella parte sinistra del dipinto.
€ 300,00 / 650,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta