Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

193

Cena in Emmaus - Scuola Italiana del XVI secolo, fine XVI secolo

olio su tela
49 x 62,5 cm
Entro cornice in legno dorato non coeva. Opera reintelata e restaurata. Presenza di craquelure su parte della superficie pittorica. Piccole mancanze alla doratura della cornice.
€ 500,00 / 850,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta