Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

339

Coppia di Abat-jour d’appoggio, Italia, anni ‘60

29 x 11,8 cm
In porcellana bianca, corpo antropomorfo, con fanciullo e fanciulla, base circolare. Policromia nelle tonalità beige e, rosa, panna e verde. Finiture in oro zecchino. Una lampada restaurata, piccole mancanze. Marchio N coronato sottosmalto.
€ 20,00 / 25,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta