Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

240

Coppia di disegni - Guerrieri dell'epoca classica, Scuola Bolognese del XVIII secolo

Sanguigna su carta
15,5 x 7,3 cm; 16,3 x 9,4 cm

In cornice. Piega lievemente visibile su uno dei due disegni.

Provenienza :

Sotheby Parke Bernet (Italia), Firenze, Asta nĀ°4 del 23/5/1979, come scuola Bolognese del XVIII secolo.

€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta