Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

123

Coppia di lumi da appoggio, Francia, metΓ  XX secolo

30 x 18 cm
in porcellana bianca su fondo azzurro, con decoro floreale entro riserve dorate. Anse a maniglia, base in bronzo dorato.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta