Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

268

Dama con pappagallo, Milano, anni ‘60

17,5 x 13 cm
Scultura in volume in porcellana policroma nelle tonalità porpora, beige, azzurro, verde e bianco. Firmata Cappè al retro, con N coronata in blu sottosmalto.
€ 60,00 / 70,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta