Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

113

Piatto, Umbria, ultimo quarto XIX secolo

29 x 2,5 cm
in ceramica a lustro, con scena mitologica di invenzione nel cavo e tesa a doppia decorazione, con armi, putti ed elementi floreali. Datato e siglato al retro.
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta