Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

34

Coppia di candelieri, Germania, metΓ  XX secolo

17,5 x 26 x 9 cm
In porcellana bianca, a due fiamme, con putto seduto al centro delle due braccia, su base polilobata. Decoro in oro zecchino. Piccola sbeccatura su uno dei due candelieri.
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta