Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

37

Coppia di potiches, Sicilia, seconda metΓ  XX secolo

40 x 12,2 cm alla base

In ceramica policroma, con decoro floreale su fondo bianco e coppia di angeli con arco entro riserva polilobata. Corpo a balaustro con anse a nastro e coperchio con impugnatura a bottone. Parti rincollate.

€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta