Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

265

Gueridon a vela, Nord Italia, fine XIX secolo

78 x 73
In legno. A 3 piedi di appoggio, fusto al tornio con piede circolare in lacca nera. Decori floreali e tarzie sul piano in oro e madreperla. Datato 29 gennaio 1860.
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta