Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

392

Lampadario in sospensione, Francia, metΓ  XX secolo

70 x 60 cm circa
In ceramica policroma, a 6 braccia, con decoro a putti in forma e fiori in rilievo. Decori floreali entro riserve bianche su fondo azzurro e finiture in oro zecchino. Rotture e restauri. Piccole mancanze.
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta