Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

362

Marcello Fantoni
(1915 - 2011)

Lampada da tavolo, XX secolo

49 x 14 cm alla base
in ceramica giallo limone, con corpo periforme con fascia orizzontale convessa, piccola sbeccatura lungo la fascia, anni 60/70. Marcato sotto la base
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta