Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

259

Tavolino da salotto, Inghilterra, prima metΓ  XX secolo

55 x 105 x 54 cm
in legno di noce e radica di noce, di forma ellittica, con due gambe al tornio desinenti con coppia di appoggi a virgola, raccordate alla base. Parti incise e a rilievo, piano in tarsie con legni di frutto. Piccole mancanze sulla cinta del bordo.
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta