Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

231

Vaso in ceramica policroma, Caltagirone, seconda metΓ  XX secolo

50 x 22 cm circa
Corpo a balaustro, collo corto con orlo svasato e piede ad anello. Due anse a nastro, con decoro a unicorno su fondo giallo e blu. Firmato Antonio Dolce. Con felatura bloccata.
€ 40,00 / 50,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta