Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

187

Anfora in gesso, XIX secolo

41 x 18 x 18cm
Vaso ad anfora in gesso a patina bruna. Corpo a balaustro con alto collo desinente ad orlo estroflesso. Base a pigna rovesciata su basetta ottagonale. Anse a mascheroni. Sul corpo del vaso bassorilievo con putti e festoni con ghirlande.
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta