Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

4

Cabinet portabottiglie, Manifattura italiana, metΓ  XX secolo

174 x 160 x 56cm

Mobile portabottiglie a due ante. Piedi d'appoggio a virgola su basamento. Mobile in legno in lacca rossa a scene di paesaggio all'orientale. Interno in fodera d'acero e specchi a due ripiani. Fascia marcapiano e cimasa in legno dorato ed intagliato con due cassetti sopra la fascia.

€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta