Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

45

Città di Pechino, Prima metΓ  XX sec.

Multiplo su carta pelata
77 x 52,5 cm
Mappa delle strade della Pechino durante la dinastia Qing. Edita nel 1908 (e successivi). Editore: Pechino Shi - Zhongguo hua bao chu ban lei. Multiplo su carta pelata entro cornice.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta