Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

46

Johann George Klaphauer (attr. a) ©

Ritratto di gentiluomo, XVII sec

Olio su tela
63 x 52 cm
Il dipinto reca al verso cartiglio con attribuzione riferita dal Professor Kurt Steimbart (189 - 1980) a Klaphauer. Reca al fronte iscrizione e stemma nobiliare a destra.
€ 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta