Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

215

Coppia di paesaggi con rovine, Scuola italiana, seconda metΓ  del XVIII secolo

Olio su tela
95 x 73,5cm
I due ovali raffigurano un capriccio architettonico con rovine e figure popolari e un paesaggio con scene di vita campestre. In cornici ovali.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta