Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

270

Emmanuelle Frémiet
(1824 - 1910)

San Michele e il Demonio, Seconda metΓ  XIX sec.

53 x 32 x 16 cm
Scultura in volume, in bronzo dorato, firmato alla base, lieve mancanza alla punta della spada e piccola abbozzatura nella parte posteriore della base. Doratura usurata in piΓΉ punti.
€ 450,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta