Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

269

Lionello Balestrieri ©
(1872 - 1958)

Testa di bimbo sorridente, Fine XIX / inizi XX secolo

Bronzo
14 x 8 x 8 cm
Scultura in volume in bronzo a patina chiara, con base in marmo (3 x 8 x 8 cm). Firmato sul fianco a sinistra "Balestrieri"
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta