Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

218

La donna e il drago (Madonna dell'Apocalisse), Scuola italiana, XVII secolo

Olio su rame
44 x 32cm
Il dipinto riproduce l'episodio che costituisce il Capitolo XII del libro biblico dell'Apocalisse. Entro cornice toscana del XIX secolo.
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta