Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

217

Madonna con Bambino, Scuola italiana, fine XV secolo

Tempera su tela applicata su tavola
91 x 55cm
Dipinto a tempera macra su tela su fondo oro. Entro cornice. Il dipinto si presenta in pessimo stato di conservazione con numerose cadute di colore e ridipinture.
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta