Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

311

Lotto di due disegni, mucche normanne, Scuola francese, XIX-XX secolo

Disegno su carta
19,8 x 26,5 cm; 19,6 x 20,7 cm
Scorcio di veduta campestre con mucche ed alberi lungo il fiume. Disegni a matita su carta. Entro cornici nere con filettatura dorata. Firmati e titolati in basso sul fronte
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta