Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

310

Lotto di due disegni, mucche al pascolo, Scuola francese, XIX-XX secolo

Matita su carta
20 x 26cm; 16,5 x 24cm
Scorci di paesaggi con mucche che si abbeverano lungo il fiume. Disegni a matita su carta, firmati e titolati in basso sul fronte. In cornice nera con bordo dorato
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta